LABORAL

Contribución patronal INACAP
19 de agosto de 2008 09:56

Comentar este artículo

¿Es obligatorio el pago de la contribución patronal al INACAP de $ 6,47?

Es obligatorio el pago de la contribución patronal al INACAP, debido a que la misma ha sido homologada por Ministerio de Trabajo, mediante la reglamentación del artículo 102 del Convenio Colectivo de Trabajo Nº 130/75 que establece la contribución.

Libro recomendado:

Administración y Liquidación de Sueldos y Jornales (8º edición)

Enviar por email | Versión imprimir

 

Comentar este artículo

 


Acerca de eLeVe | Quienes Somos | Based on SPIP | Developed by APLIWEB| Políticas de privacidad

Registro de Dirección Nacional de Derecho de Autor N° 734010