IMPOSITIVA

Impuesto sobre los ingresos brutos P.B.A.. Percepciones
18 de febrero de 2010 12:29

Comentar este artículo

¿Existe un importe mínimo de percepción del impuesto sobre los ingresos brutos de la Provincia de Buenos Aires?

De conformidad con el artículo 343 de la Disposición Normativa Serie B Nº 1/04, corresponderá practicar la percepción del impuesto sobre los ingresos brutos (régimen general) cuando la base de cálculo de la percepción (importe de la operación menos I.V.A., internos, etc.) arroje un importe igual o superior a $ 50.

Libro Recomendado

Agentes de Recaudación – Impuesto sobre los ingresos brutos de la Provincia de Buenos Aires (Analía Santos Romero)

Enviar por email | Versión imprimir

 

Comentar este artículo

 


Acerca de eLeVe | Quienes Somos | Based on SPIP | Developed by APLIWEB| Políticas de privacidad

Registro de Dirección Nacional de Derecho de Autor N° 734010