LABORAL

Trabajador jubilado. Antigüedad
25 de febrero de 2009 10:49

Comentar este artículo

¿Un empleado que reingresa después de haberse jubilado mantiene la antigüedad para el pago de dicho concepto (antigüedad) y para las vacaciones?

De acuerdo al artículo 18 de la Ley de Contrato de Trabajo mantiene su antigüedad para las vacaciones y adicionales basados en ella.

Libro recomendado:

Administración y Liquidación de Sueldos y Jornales (8º Edición)

Enviar por email | Versión imprimir

 

Comentar este artículo

 


Acerca de eLeVe | Quienes Somos | Based on SPIP | Developed by APLIWEB| Políticas de privacidad

Registro de Dirección Nacional de Derecho de Autor N° 734010